События

Альянс готов и будет поддерживать украинцев - Кличко о начале саммита НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в своем выступлении на открытии саммита НАТО отметил поддержку Украины, сообщил мэр Киева Виталий Кличко, участвующий в мероприятии.

"Находимся с братом на открытии исторического саммита НАТО в Мадриде. Начался он с выступления генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга. По словам г-на Столтенберга, согласуется широкий пакет поддержки для Украины. Главное, что Альянс готов и будет поддерживать украинцев в борьбе за независимость и свободу. Ведь, выстоит Украина – выстоит демократический мир. Потому, подчеркнул генсек НАТО, нельзя прекращать поддержку Украины. А россия должна платить очень высокую цену за ту жестокость, которую она совершает, пытаясь уничтожить украинское государство и его граждан", - написал Кличко в фейсбуке.

Он отметил, что на саммите примут новую стратегическую концепцию из-за действий России.

"Война, с которой россия вторглась в Украину, угрожает мировой безопасности и миру, повлекла за собой продовольственный и энергетический кризис. И принуждает государства Альянса воплотить трансформацию коллективной обороны. Поэтому в Мадриде НАТО примет новую стратегическую концепцию", – добавил Кличко.

Ранее Виталий Кличко сообщил, что примет участие в саммите вместе с братом Владимиром.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ