События

Глава МВС України: Ворожий ракетний удар у Кременчуці був спрямований саме на цивільний об'єкт, встановлено імена льотчиків, які вчинили цей злочин

Глава МВД Украины: вражеский ракетный удар в Кременчуге был направлен именно на гражданский объект, установлены имена летчиков, которые совершили это преступление

Киев. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ТРЦ "Амстор" в Кременчуге, разрушенный вражескими ракетами, является исключительно гражданским объектом, уже установлены первые имена российских летчиков, которые совершили это преступление, , заявляет министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"Аналитики СБУ и Нацполиции установили, какой именно полк авиации совершил это преступление. И уже есть первые имена летчиков, которые взлетали на ТУ 22", - сказал глава МВД на брифинге во вторник в Кременчуге.

Монастырский подчеркнул, что ТРЦ является абсолютно гражданским объектом. "Здесь никогда не размещались ни вооруженные силы, ни другие воинские формирования. Тут нет бункеров и складов с оружием, тут ничего такого, что бы угрожало кому-либо из военных, поэтому это прицельное попадание именно в гражданский объект", - сказал глава МВД.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ