События

ДТЭК назвал абсолютным фейком информацию Минобороны РФ о размещении вооруженных лиц на Криворожской ТЭС

Компания ДТЭК Энерго категорически опровергла информацию, распространенную министерством обороны Российской Федерации, о наличии вооружения и вооруженных лиц на территории принадлежащей ей Криворожской ТЭС в Днепропетровской области.

"Распространенная министерством обороны страны-агрессора информация о наличии вооруженных лиц на территории ДТЭК Криворожская ТЭС является абсолютным фейком. Никакого вооружения на территории промышленного предприятия нет и никогда не было. На станции присутствуют только работники ТЭС, которые обеспечивают ее работу", – говорится в сообщении ДТЭК Энерго в Facebook в понедельник поздно вечером.

По мнению компании, подобные заявления должностных лиц страны-агрессора это оправдание возможности очередного террористического акта, организованного оккупационными войсками на объект гражданской инфраструктуры Украины.

"Компания в очередной раз обращает внимание мирового сообщества на военные преступления России в Украине и целенаправленные атаки, которые готовятся на объекты критической инфраструктуры", – подчеркнули в ДТЭК Энерго.

Ранее российские СМИ со ссылкой на Минобороны РФ сообщили, что на территории Криворожской ТЭС размещены вооруженные формирования. 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ