21:39 27.06.2022

Число раненых в результате вечерних вражеских обстрелов спального района Харькова выросло до 31, погибли 5 человек - начальник облполиции

1 мин читать

По состоянию на 21: 22 понедельника количество пострадавших в результате обстрелов, совершенных российскими оккупационными войсками по Северной Салтовке в Харькове, выросло до 31 человека, сообщил начальник ГУ Нацполиции в области Валдимир Тимошко.

"5 погибших, 31 раненый, в том числе 5 детей", - написал Тимошко на своей странице в Facebook.

По информации главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, состояние раненых оценивается как тяжелое и средней тяжести.

"Состояние раненых тяжелое и среднее, в результате обстрелов жители получили взрывные травмы, осколочные ранения. Харьковские медики работают в усиленном режиме и оказывают необходимую помощь", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Ранее в понедельник вечером сообщалось, что в результате вражеских обстрелов Северной Салтовки в Харькове 5 человек погибли, 22 (в том числе 5 детей) - ранены. Также в результате ракетных атак повреждены дома и автомобили. Следователи полиции на месте фиксируют последствия обстрелов. В дальнейшем материалы уголовного производства будут переданы в СБУ для расследования по ч.2 ст.438 (нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством) УК Украины.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА