События

Стефанчук призвал ПА ОБСЕ посвятить итоговую декларацию в июле теме захватнической войны России против Украины

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук призвал президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарет Седерфельт посвятить итоговую декларацию в июле теме захватнической войны Российской Федерации против Украины, сообщает пресс-служба ВР.

«Также следует добиться справедливого решения Международного уголовного суда и других институтов по осуждению РФ за ее преступления на территории Украины», – отметил спикер украинского парламента во время совместного брифинга с президентом ПА ОБСЕ.

Он поблагодарил ПА ОБСЕ за назначение специального докладчика по военным преступлениям в Украине и попросил приложить все усилия, чтобы как можно больше парламентов признали геноцид Украинского Народа.

Со своей стороны, Седерфельт назвала назначение специального докладчика по военным преступлениям в Украине свидетельством решительной настроенности ПА ОБСЕ привлекать к ответственности всех виновных за совершенные преступления, не оставлять их безнаказанными и демонстрировать солидарность с Украиной.

Кроме того, она проинформировала, что также назначила специального представителя по парламентской дипломатии в ПА ОБСЕ.

«Месседж, который мы хотим послать миру, что мы вместе с Украиной, что мы поддерживаем и что готовы всячески содействовать миру и безопасности», –добавила президент ПА ОБСЕ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ