18:14 27.06.2022

Ермак о ракетном ударе по ТРЦ в Кременчуге: Украине нужно больше оружия и систем ПВО, РФ должна быть признана спонсором терроризма

2 мин читать
Ермак о ракетном ударе по ТРЦ в Кременчуге: Украине нужно больше оружия и систем ПВО, РФ должна быть признана спонсором терроризма

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о необходимости увеличения поставок Украине вооружений и систем противовоздушной обороны в связи с ракетным ударом по торгово-развлекательному комплексу в г.Кременчуг Полтавской области в понедельник.

"Кременчуг. Людное место, обычный день. Россияне ударили ракетами по торговому центру. Они говорили, что будут бить по центрам принятия решений. Но даже самое больное воображение не догадалось бы, что такими центрами они считают торговые. Пострадали мирные люди, более 1000 гражданских", - написал Ермак в Телеграм.

"Нам нужно больше оружия, чтобы защитить наших людей, нужны системы ПВО. Россия должна быть признана страной-спонсором терроризма. Это зло необходимо наказать", - добавил руководитель Офиса президента.

Как сообщалось, российские оккупанты в понедельник днем нанесли ракетный удар по торгово-развлекательному центру "Амстор" в г.Кременчуг Полтавской области, где в тот момент находилось более тысячи гражданских лиц. На видео пожара видно, что огромное здание торгово-развлекательного комплекса объято огнем, на месте работают медики и спасатели.

В настоящее время известно по крайней мере о двух погибших в результате удара, еще 20 человек пострадали, девять из них находятся в критическом состоянии. Площадь пожара, возникшего в здании ТРЦ в результате попадания ракеты, достигла 10,3 тыс кв м. К тушению привлечены 115 человек и 20 единиц техники ГСЧС. К месту пожара следует пожарный поезд "Укрзализныци".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА