01:51 26.06.2022

За сутки в зоне ОК "Юг" уничтожено 24 оккупанта и 7 единиц техники, нанесено 5 авиаударов по скоплению противника

2 мин читать
За сутки в зоне ОК "Юг" уничтожено 24 оккупанта и 7 единиц техники, нанесено 5 авиаударов по скоплению противника

За сутки субботы, 25 июня, украинские военные уничтожили 24 российских оккупанта, 7 единиц техники, 2 склада боеприпасов и огневую точку. Украинской авиацией нанесено 5 авиаударов по скоплению живой силы и техники противника, потери врага уточняются, сообщили в Оперативном Командовании "Юг".

"Противник в нашей операционной зоне преимущественно продолжает оборонные действия, новых ударных группировок не создает, пытается истощить наши войска ракетно-артиллерийскими и минометными обстрелами. В течение суток увеличена плотность обстрелов почти в 1,5 раза. Кроме того, по нашим позициям враг нанес 4 авиационных удара, а против нашей авиации применил управляемую ракету "воздух-воздух", – говорится в сводке на Фейсбук в ночь на воскресенье.

Также сообщается, что по южному Криворожью оккупанты ударили реактивными системами залпового огня, повредив частные дома, социальную инфраструктуру. Потерь среди местного населения нет.

"В ответ наша авиация отработала 5 ударов по скоплению рашистов и техники, по командным и опорным пунктам вражеских подразделений. Результаты ударов доразведываются", – акцентировали в Командовании.

Всего за сутки уничтожены 24 рашиста, 2 танка и 5 других бронированных машин. Уничтожены 2 вражеских полевых склада боеприпасов и огневая точка.

"На временно оккупированных территориях Николаева и Херсона российские военные похищают родственников украинских военных, в том числе и детей. Личные данные их находят в захваченных админзданиях или с помощью коллаборантов. Попытки волонтеров наладить поставку лекарств, товаров первой необходимости в оккупированные громады подвергаются обстрелам оккупантов", – говорится в сводке.

Кроме того отмечается, что черноморский шторм продолжает испытание флота оккупантов и плавсостава на прочность вестибулярного аппарата. 2 ракетных корабля продолжают подстерегать в северо-западной части Черного моря.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА