События

Зеленский назвал российские ракетные удары по Украине "показухой", которая стратегически ничего не решает

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские ракетные удары по Украине – это "показуха", которая стратегически ничего не решает.

"45 российских ракет за ночь и утро текущих суток. Житомирская область, Львовщина, Черниговщина, Николаев – на вечер еще ракеты. Разные типы, разные районы запусков. Все они были запущены с одной целью – показать, что якобы Россия что-то может дожать, что якобы российской армии что-то удастся", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на воскресенье.

Он напомнил о начале 5-го месяца полномасштабной воны России против Украины.

"Оккупанты собирались на 5-ый день захватить большую часть нашего государства, а вынуждены на 5-ый месяц устраивать такую ракетную показуху, которая стратегически для Росси ничего не меняет", - сказал президент.

Глава государства назвал данный этап войны сложным морально и эмоционально. "Когда знаем, что у врага все равно ничего не выйдет, когда понимаем, что все равно сможем защитить наше государство, но не ощущаем временных рамок, не ощущаем, сколько еще ударов, потерь, усилий будет прежде, чем мы увидим, что победа уже на нашем горизонте", - отметил он.

"Для этого России нужны эти удары ракетами, артиллерией по городам всей Украины, по приграничным районам. Это не просто уничтожение нашей инфраструктуры, это и очень циничное и расчетливое давление на эмоции наших людей", - добавил Зеленский.

"Но это не нас, а мы дожмем. Никакие российские ракеты и удары не способны сломать дух украинцев. Каждая их ракета – это аргумент в переговорах с нашими партнерами", - резюмировал президент.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ