20:10 25.06.2022

Стефанчук рассчитывает, что Рада в ближайшее время приступит к имплементации законопроектов, необходимых для евроинтеграции

2 мин читать
Стефанчук рассчитывает, что Рада в ближайшее время приступит к имплементации законопроектов, необходимых для евроинтеграции

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук рассчитывает, что парламент в ближайшее время приступит к имплементации наработанных совместно с Кабинетом министров законопроектов, необходимых для выполнения требований по европейской интеграции Украины.

«Парламент IX созыва принял 81 законодательный акт – и это абсолютный рекорд по евроинтеграционных законах. Мы специально формировали так называемые евроинтеграционные дни, когда принимали законы, связанные исключительно с европейской интеграцией. Кроме того, последний день ознаменовался четырьмя такими законами – это Стамбульская конвенция, Антикоррупционная стратегия и это два закона в сфере экологии, касающиеся вывоза отходов и вопросов по поводу лесов. После этого мы получаем целый ряд директив Европейского Союза, в соответствии с которыми нам необходимо принять законодательные акты», – сказал спикер в эфире национального телемарафона #UAразом в субботу.

«Мы сейчас работаем над комплексом этих законопроектов. Я думаю, что их будет около сотни. И я очень надеюсь, что Верховная Рада уже в ближайшее время приступит к имплементации этих законодательных актов в правовое поле Украины», – добавил Стефанчук.

По его словам, парламентские комитеты сейчас координируются в соответствующими министерствами с целью наработать «те законопроекты, которые крайне необходимы и которые будут засчитаны Украине как выполнение требований по европейской интеграции, по получению полноценного членства в Европейском Союзе».

«Они известны: это судопроизводство, антикоррупционная борьба и целый ряд других вопросов, связанных с законодательством. Мы выйдем на комплексный план этих работ, и думаю, обязательно представим обществу перечень этих законопроектов и план их принятия в Верховной Раде Украине, потому что мы хотим, чтобы все проходило стабильно, прозрачно и прогнозировано», – уточнил глава ВР.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ввел в действие решение СНБО о противодействии последствиям азартных игр в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА