18:58 25.06.2022

Наступление оккупантов на Бахмутском и Славянском направлениях отражено, они закрепляются в Северодонецке и окрестностях – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Наступление оккупантов на Бахмутском и Славянском направлениях отражено, они закрепляются в Северодонецке и окрестностях – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты после отвода подразделений украинских войск закрепляются в районах г.Северодонецк Луганской области и близлежащих поселков Сиротино, Вороново и Боровское, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18.00 субботы, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

В то же время, на Славянском и Бахмутском направлениях попытки наступления оккупантов в субботу были успешно отражены. "На Славянском направлении украинские воины пресекли попытку вражеского наступления в районе Богородичного и штурм в направлении Мазановки. Оккупанты с потерями отошли… На Бахмутском направлении… наши защитники успешно отразили все наступательные и штурмовые действия врага в направлениях населенных пунктов Покровское, Нью-Йорк и Марьинка. Оккупанты отошли", - говорится в сводке.

Оккупанты вели обстрелы на Бахмутском, Харьковском, Краматорском, Лисичанском и Южнобужском направлениях с использованием минометов, ствольной и реактивной артиллерии. Недалеко от с.Павловка Донецкой области противник нанес авиационные удары вертолетами Ка-52 и Ми-24. Также артиллерийскому обстрелу подверглись районы сел Хриновка и Янжуловка Черниговской области недалеко от границы с РФ.

На Донецком и Южнобужском направлениях оккупанты основные усилия сосредотачивают на удержании занятых рубежей.

"На Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил республики Беларусь на ротационной основе выполняют задачи по прикрытию белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории этой страны", - говорится в сводке.

В акваториях Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины оккупанты удерживают два носителя высокоточного оружия, суммарный залп из которых составляет до 16 крылатых ракет морского базирования "Калибр".

"Личный состав врага деморализован, обещанные огромные выплаты за участие в боевых действиях командованием российских оккупационных войск под разными предлогами не производятся. Оккупанты продолжают нести значительные потери в боях с Силами обороны Украины", - рассказали в Генштабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА