20:12 24.06.2022

На севере Волынской области ввели полный запрет на посещение лесов

2 мин читать
На севере Волынской области ввели полный запрет на посещение лесов

Глава Волынской областной военной администрации Юрий Погуляйко сообщил о введении запрета на посещения лесов в Волынской области вблизи государственной границы с Беларусью.

"Личный состав Волынской бригады ТРО вместе с другими составляющими сил обороны нашего края полностью контролирует ситуацию в зоне своей ответственности вдоль белорусской границы. В этой связи на севере Волынской области в районах выполнения задач составляющих сил обороны оперативная ситуация заставляет ввести строгий запрет на посещение гражданами лесных массивов", - написал Погуляйко в Телеграм в пятницу.

К сообщению глава обладминистрации прикрепил карту линии, севернее которой посещение лесов местными жителями запрещена.

"Условная линия, севернее которой действует строгий запрет на посещение лесных массивов гражданами, пролегает через населенные пункты Камень-Каширского и Ковельских районов. Камень-Каширский: Городок, Оленино, Гута-Боровенская, Полицы, Гута-Каминская, Камень-Каширский, Раков Лес, Подречье. Ковельский: Велимче, Замшаны, Текля, Чевель, Залютье, Смоляры, Сукачи, Заболотье, Нудиже, Сгораны, Заозерное, Гупалы, Забужье", - добавил Полугяйко.

Как сообщалось, 22 июня руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что на текущем этапе войны угрозы вторжения белорусской армии на территорию Украины нет.

"В Беларуси продолжаются и военные сборы, и учения, и укрепление границы, проходит сейчас целый комплекс тех или иных действий военного назначения. Но они не направлены на ведение боевых действий против Украины на данном этапе. Если у них появятся такие мысли, мы сразу будем про это знать и все вместе предпримем адекватные действия", - подчеркнул глава разведки.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА