События

Российские оккупанты заставляют пенсионеров и бизнесменов Мелитополя получать паспорта РФ – мэр города

Российские оккупанты в Мелитополе заставляют пенсионеров и предпринимателей оформлять паспорта граждан Российской Федерации ввиду якобы невозможности в ином случае получать пенсии и заниматься предпринимательской деятельностью, заявил городской голова Иван Федоров.

«Одним из важнейших вопросов является паспортизация и оформление предпринимательской деятельности. Сегодня рашисты... пытаются заставить, прежде всего, наших пенсионеров, наших предпринимателей оформлять паспорта России. В качестве аргумента они дают, что пенсионеры не смогут получать пенсии, если не оформят рашистские паспорта, а предприниматели не смогут осуществлять свою деятельность, если не получат паспорта и не зарегистрируются в некой псевдоналоговой инспекции», – сказал он на брифинге в пятницу.

Федоров опроверг подобные доводы оккупантов, подчеркнув, что Украина выполняет все взятые на себя обязательства по выплате пенсий, социальных выплат и зарплат представителям бюджетной сферы. В случае же регистрации предпринимателей в каких-либо «налоговых инспекциях» или банковских структурах РФ, по словам мэра Мелитополя, «это можно будет однозначно трактовать как нарушение закона о коллаборации».

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ