12:58 24.06.2022

В Буче открыли временный модульный городок

2 мин читать
В Буче открыли временный модульный городок

В Буче Киевской области открыли временный модульный городок для людей, лишившихся жилья из-за военной агрессии России в Украине, сообщает Министерство развития громад и территорий Украины.

Согласно сообщению пресс-службы министерства, временный модульный городок открыли глава Канцелярии премьер-министра Республики Польша Министр Михал Дворчик и министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов.

"Сегодня открываем временный городок на 352 места в городе-герое Буча. Здесь будут проживать люди, лишившиеся жилья. В частности, среди них будут также жить и учителя, чье жилье разрушено как в Буче, так и в окрестных населенных пунктах и работающих в местной школе. Это размещение временное — правительство, региональные и местные власти сегодня активно работают над долгосрочными вариантами обеспечения жильем и восстановлением поврежденного жилья", — цитирует Чернышова пресс-служба.

По словам министра, всего в Буче в модульных городках на трех локациях планируется разместить 704 человека.

Согласно сообщению, по состоянию на 21 июня 2022 года внутренне перемещенными лицами зарегистрировано 4 775 жителей Бучи (3 201 семья, в том числе 24 многодетные семьи и 22 родителей-одиночек), из них 1 055 детей (до 18 лет), 1 188 пенсионеров, 162 человека инвалидностью.

В результате боевых действий в Буче повреждено/разрушено 1 735 объектов жилого фонда, из которых 236 многоквартирных домов (1 дом разрушен полностью и 235 поврежден) и 1 499 индивидуальных усадебных домов (136 полностью разрушены и 1363 частично разрушены/ повреждены).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА