20:01 23.06.2022

100 тысяч книг на украинском языке напечатано для детей вынужденных переселенцев в разных странах Европы

1 мин читать
100 тысяч книг на украинском языке напечатано для детей вынужденных переселенцев в разных странах Европы

В рамках инициативы первой леди Украины Елены Зеленской "Книги без границ" для детей украинских вынужденных переселенцев в разных странах Европы напечатали 100 тысяч книг на родном языке, сообщается на сайте Офиса президента.

Украинские издательства при посредничестве посольств Украины и с привлечением местных фондов и организаций предоставляют типографиям разных стран Европы макеты детских книг на украинском языке.

Изданные таким образом книги распространяются среди маленьких граждан Украины через социальные центры, центры поддержки, школы, библиотеки и посольства в Польше, Чехии, Великобритании, Литве, Молдове и других странах Европейского Союза.

"Не в каждом "тревожном чемодане" хватило места для книг и игрушек. А кто-то, выезжая, вовсе не имел чемоданов и вещей, потому что ничего не осталось... Но вот теперь ребенок говорит: "Почитай мне сказку". Так что книга, как в сказке, должна появиться! Если нужно, для этого она преодолеет все границы. Собственно, наш проект, призванный подарить каждому маленькому переселенцу украинскую книгу, так и называется – "Книги без границ"", - рассказала Зеленская.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА