19:14 23.06.2022

Российские захватчики наносят артиллерийские и авиаудары по гражданской инфраструктуре на Харьковском и Южнобугском направлениях – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Российские захватчики наносят артиллерийские и авиаудары по гражданской инфраструктуре на Харьковском и Южнобугском направлениях – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты обстреливают гражданскую инфраструктуру из ствольной и реактивной артиллерии, а также из самолетов, на Харьковском и Южнобужском направлениях, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины.

"На Харьковском направлении противник совершил артиллерийские обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Харьков, Русская Лозовая, Печенеги, Крестище, Мосьпаново, Старый Салтов, Русские Тишки и Пришиб", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на Южнобужском направлении оккупанты активных наступательных действий не вели, однако обстреливал гражданскую инфраструктуру из ствольной и реактивной артиллерии в районах населённых пунктов Добрянка, Николаевка и Трудолюбовка.

"Нанесли авиаудар по позициям наших войск недалеко от Княжевки. С целью выявления изменений в положении наших подразделений и коррекции огня вел воздушную разведку БПЛА", - подчеркивают в Генштабе.

Там добавляют, что на Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию белорусско-украинской границы.

"С военными комиссариатами отдельных областей проводятся мобилизационные учения, где отрабатываются вопросы оповещения и комплектования воинских частей", - уточняют военные.

В ведомстве также сообщают, что на Северском направлении российские оккупанты продолжают обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы. Обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Старые Вырки, Атинское и Стариковое.

"Не чувствуя поддержки среди жителей на временно захваченных украинских территориях, захватчики боятся тотального сопротивления местного населения. В связи с этим они совершают незаконные обыски, производят задержания и аресты. Наши подразделения продолжают использовать ракетно-артиллерийских огневых задач на определенных направлениях и бьют оккупантов в ближних боях", - подытожили в Генштабе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА