Интерфакс-Украина
16:39 23.06.2022

Киев установил льготные условия аренды коммунального имущества для сил обороны и безопасности

1 мин читать
Киев установил льготные условия аренды коммунального имущества для сил обороны и безопасности

Киевский горсовет утвердил особую процедуру и льготную плату на аренду коммунальных помещений в размере 1 грн для сил безопасности и обороны Украины на время военного положения и в течение месяца после его отмены, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Также депутаты утвердили решение о списании задолженности за землю объектами обороны и рассмотрели в обновленной редакции программу "Защитник Киева" – для надлежащего финансирования территориальной обороны столицы", – сообщил Кличко в Телеграм-канале.

По его словам, финансирование организации военной службы, мобилизационной подготовки и терробороны столицы в 2022 году увеличено на 128,6 млн грн – до 174,2 млн грн. В целом в 2022-2024 гг. на эти цели запланировано выделение 238,8 млн грн.

Как отметил мэр, дополнительное финансирование обусловлено увеличением численности подразделений терробороны Киева более чем вдвое, организацией работы центра по подготовке сил муниципальной безопасности, подразделений терробороны и добровольческих формирований.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ сообщила о заочном подозрении еще двум генералам РФ, ответственным за удар "Искандером" по драмтеатру в Чернигове

Пастор Бернс: Люди в Украине умирают независимо от чьих-то политических предпочтений

В Киев прибыли спикеры и вице-спикеры парламентов 17 стран Европы - Стефанчук

Главными задачами остаются удержание рубежей обороны и стабилизация обстановки на угрожающих направлениях - Сырский

УКК передал херсонцам в марте более 43 тыс. продуктовых наборов

Прохладная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, в большинстве областей небольшие дожди

РФ нарушает энергетическое прекращение огня и делает все, чтобы война не завершалась - Ермак

DeepState сообщает о сокращении площади украинского контроля в Курской области, у Генштаба и ISW - без изменений

Апелляция ВАКС оставила под стражей экс-главу Хмельницкой МСЭК Крупу, но уменьшила залог до 130 млн грн

Доля постоянных посетителей семейного парка развлечений Epiland достигла 20%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА