16:39 23.06.2022

Киев установил льготные условия аренды коммунального имущества для сил обороны и безопасности

1 мин читать
Киев установил льготные условия аренды коммунального имущества для сил обороны и безопасности

Киевский горсовет утвердил особую процедуру и льготную плату на аренду коммунальных помещений в размере 1 грн для сил безопасности и обороны Украины на время военного положения и в течение месяца после его отмены, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Также депутаты утвердили решение о списании задолженности за землю объектами обороны и рассмотрели в обновленной редакции программу "Защитник Киева" – для надлежащего финансирования территориальной обороны столицы", – сообщил Кличко в Телеграм-канале.

По его словам, финансирование организации военной службы, мобилизационной подготовки и терробороны столицы в 2022 году увеличено на 128,6 млн грн – до 174,2 млн грн. В целом в 2022-2024 гг. на эти цели запланировано выделение 238,8 млн грн.

Как отметил мэр, дополнительное финансирование обусловлено увеличением численности подразделений терробороны Киева более чем вдвое, организацией работы центра по подготовке сил муниципальной безопасности, подразделений терробороны и добровольческих формирований.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА