16:06 23.06.2022

РФ развертывает на оккупированных территориях пункты выдачи российских паспортов - Минобороны

1 мин читать
РФ развертывает на оккупированных территориях пункты выдачи российских паспортов - Минобороны

РФ развертывает на временно оккупированных территориях Украины пункты выдачи российских паспортов и давит на украинцев с целью их получения, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"Пытаясь интегрировать временно оккупированные территории Украины в российское пространство, Россия развертывает пункты выдачи паспортов РФ, потому что планирует увеличить количество граждан РФ, давит на людей, которые вынужденно оказались на временно оккупированных территориях, с целью, чтобы они начали получать эти паспорта. Наибольшему давлению подвергаются люди, которые работают на захваченных предприятиях", - сказала Маляр на брифинге в медиа-центре "Украина" в Киеве в четверг.

Она добавила, что Россия принуждает украинцев, которые вынужденно остались на временно оккупированных территориях, к сотрудничеству с ними, в частности это касается работников образовательной сферы.

"По состоянию на сегодня, большинство наших людей оказывают сопротивление, но Россия на временно оккупированных территориях подавляет активные протесты наших людей. Россия пытается организовать пассажирские перевозки на временно оккупированную территорию Крыма с захваченных территорий Херсонской области. Россия продолжает незаконно вывозить украинские культурные ценности, также продолжается вывоз продукции с захваченных предприятий и зерна", - проинформировала Маляр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА