08:07 23.06.2022

Лоскутовка и Рай-Александровка на Луганщине накануне оккупированы врагом – глава ОВА

1 мин читать
Лоскутовка и Рай-Александровка на Луганщине накануне оккупированы врагом – глава ОВА

Российские оккупанты в среду, 22 июня, захватили Лоскутовку и Рай-Александровку в Луганской области; за сутки убит один и ранены 3 человек, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

"Россияне захватили еще два населенных пункта, в Лисичанске один человек убит и трое ранены. Со вчерашнего Лоскутовка и Рай-Александровка оккупированы врагом", – написал он в телеграм-канале в четверг утром.

При этом Гайдай подчеркнул, что украинские военные продолжают сдерживать россиян в Северодонецке и Сиротино, отбивать атаки от Золотого и Волчеяровки.

"Оккупанты уничтожают промышленность в Северодонецке. На этот раз огнем поражены территории кирпичного завода, стеклопластика, а также завода химического не стандартизированного оборудования. Повреждено здание II проходной "Азота". Российская армия "высвобождает" Северодонецк от жизни и рабочих мест", – написал глава ОВА.

Кроме того, оккупанты несколько раз в течение 22 июня обстрелян Лисичанск. Зафиксированы разрушения в одной из школ города.

"За день получили троих раненых, которых госпитализировали в больницы Краматорска и Павлограда. Позавчера поздно вечером обнаружено тело мужчины без признаков жизни с поражениями, полученными при обстреле", – сообщил Гайдай.

Также были посчитаны новые разрушения в Новоивановке (8 домов), Горском (8), Золотом (9).

"За вчера российская армия нанесла авиационные удары по Верхнекаменцу, Северодонецку и Сиротиному, авиационно-ракетные удары – по Горскому", – добавил Гайдай.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА