02:30 23.06.2022

За сутки противник совершили три ракетных удара по южным регионам; уничтожено 20 оккупантов, 3 единицы техники и два склада – ОК "Юг"

2 мин читать
За сутки противник совершили три ракетных удара по южным регионам; уничтожено 20 оккупантов, 3 единицы техники и два склада – ОК "Юг"

В среду, 22 июня, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Николаеву, запущенные в направлении Одесской области две ракеты были сбиты. За сутки уничтожены 20 оккупантов, 3 единицы техники и два склада, сообщили в Оперативном Командовании "Юг".

"Ситуация в операционной зоне в Николаевско-Херсонском направлении сложная, но контролируемая. Противник продолжает ведение боевых действий в контрбатарейной тактике на рубежах обороны", – говорится в сводке на странице Командования в Фейсбук в ночь на четверг.

Украинские военные подчеркнули, что отбили атаку российского вертолета Ка-52.

В Командовании акцентировали, что в течение суток враг также совершил три ракетных удара по южным регионам.

"Массированный ракетный удар из 7 ракет типа "Оникс" произошел по Николаеву. Поражена производственная и социальная инфраструктура города. В результате попаданий в нескольких районах областного центра возникли пожары. Горела сухая трава и емкости с подсолнечным маслом. Масштабный пожар на площади свыше 300 кв. м ликвидирован. По уточненным данным погиб один и ранены два гражданских лица", – уточнили в сообщении.

Дважды враг атаковал и Одесщину. Обе ракеты были уничтожены над морем подразделениями противовоздушной обороны.

Согласно сводки, продолжается военная операция по поражению сил и средств противника на острове Змеином. Зафиксировано попадание в еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

"В целом, за сутки в ходе выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач в нашей операционной зоне обеспечено исключение из рядов вражеской армии 20 рашистов, выведены из строя безвозвратно: самоходная гаубица "Мста-С", 23-мм зенитная установка, тягач техники и 2 склада боеприпасов в Херсонской области", – сообщили в ОК.

Окончательные вражеские потери уточняются.

Также отмечается, что корабельная группировка вражеского флота составляет 5 ракетных и 3 больших десантных корабля. Усиление шторма заставило провести определенную рокировку сил, но сути задачи и силы угрозы это не меняет. Также повышается вероятность бесконтрольного движения морских мин, в частности в направлении побережья.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА