16:32 22.06.2022

В украинских школах появится охрана и будут проводиться тренировки учеников по эвакуации

1 мин читать
В украинских школах появится охрана и будут проводиться тренировки учеников по эвакуации

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет заявляет, что в школах появится охрана, специальное оборудование для оповещения сигнала тревоги и будут проводиться тренировки детей по эвакуации.

«Вчера прошло совещание под председательством президента Украины. Вместе с коллегами из МВД, Минрегиона и других учреждений обсудили подготовку к новому учебному году. Для участников образовательного процесса будет создан паспорт безопасности, в заведениях обязательно будет охрана, специальное оборудование для оповещения сигнала тревоги, а для детей будут проводиться воспитательные и тренировочные часы», - написал Шкарлет в Телеграм-канале.

Также в эфире национального телемарафона в среду днем он отметил, что Минобразования совместно с департаментами образования на местах, Министерством развития громад и территорий, Министерством внутренних дел, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям комплексно будут формировать систему безопасности начала образовательного процесса.

«На сегодня принято решение по формированию специальных комиссий в военных администрациях… Мы будем формировать «карту безопасности». И основной слоган, который должен быть на сегодня, - «Школа - территория безопасности», - заявил министр.

По его словам, будет формироваться система безопасности в школах: определяться самые простые пути к укрытиям, протоколы безопасности, которые будут доведены родителям, тренировки детей по эвакуации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА