00:05 22.06.2022

Зеленский: С нетерпением жду положительного европейского решения по Украине

2 мин читать
Зеленский: С нетерпением жду положительного европейского решения по Украине

Президент Владимир Зеленский заявил, что ожидает положительного европейского решения по предоставлению Украине статуса кандидата в члены ЕС на предстоящем саммите, который состоится 23-24 июня в Брюсселе (Бельгия).

"Я благодарен всем, кто поддерживает Украину. Спасибо за эту искренность. Амстердам. С нетерпением жду положительного европейского решения по Украине", - сказал Зеленский в ходе трансляции благотворительного телемарафона в поддержку Украины в Амстердаме (Нидерланды) во вторник.

Президент отметил, что через несколько дней будет приниматься очень важное решение в Евросоюзе по предоставлению Украине статуса кандидата на вступление. "Думаю, никто из вас не сомневается, что это решение должно быть положительным. Мы заслуживаем его не только из-за нашего мужества и борьбы за свободу", - сказал Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что действия России – "это атака против свободной Европы, общих ценностей, прав человека, верховенства права, конвенций, защищающих всех в Европе и мире". Он призвал совместно положить конец войне общей победой как можно скорее, пообещав отстроить все, уничтоженное россиянами.

"Объединенная Европа сильнее любой тирании. Даже в условиях столь жестокой войны украинские демократические институты продолжают работать, даже сейчас. Мы продолжаем распространять европейские ценности. Наш парламент недавно ратифицировал Стамбульскую конвенцию. И сколько бы Россия ни давила на нас, мы все равно уверены, что европейское будущее светлое, яркое, потому что все мы защищаем его", – резюмировал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА