12:31 21.06.2022

В Киеве проведут массовую проверку торгующих шаурмой лотков

1 мин читать
В Киеве проведут массовую проверку торгующих шаурмой лотков

В Киеве после отравления шаурмой в Дарницком районе проведут массовую проверку торгующих шаурмой лотков, сообщил начальник главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпотребслужбы) в Киеве Олег Рубан.

В Телеграм-канале ведомства он уточнил, что по состоянию на утро вторника пострадавших от отравления шаурмой, которую продавали из двух лотков в Дарницком районе Киева (на просп. Бажана и ул.Ахматовой) уже 23, среди пострадавших трое детей.

"Люди отравились мясом, которое добавлялось в шаурму. Сейчас предприятие, торгующее испорченным товаром, закрыто. Все оборудование демонтировано. По данному случаю возбуждено уголовное производство. Проводятся следственные действия. Проводятся мероприятия по недопущению реализации этого мяса на территории Киева. Планируется массовая проверка по городу лотков с шаурмой", - сообщил Рубан.

Случаи недомогания киевлян связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в павильонах по адресу: ул.Ахматовой, 44 и ул.Урловской, 11 в Дарницком районе. Также с 16 по 20 июня поступило 20 экстренных сообщений, в т.ч. три - среди детей до 17 лет по поводу заболевания кишечной группой инфекций, связанных с употреблением шаурмы с третьей точки — на пр.Бажана, 3.

Как сообщалось, ранее Главное управление Госпродслужбы в Киеве сообщило о 20 случаях заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у одного лица выявлена Salmonella Enteritidis.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА