22:26 20.06.2022

Заместитель руководителя ОП и президент Федерального союза городов и громад Австрии провели встречу

2 мин читать
Заместитель руководителя ОП и президент Федерального союза городов и громад Австрии провели встречу

Заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко и президент Федерального союза городов и громад Австрии Альфред Ридль провели встречу в ходе которой обсудили восстановление Украины и партнерские отношения с Австрией, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.
"По поручению руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, заместитель руководителя Офиса главы государства Кирилл Тимошенко провел встречу с президентом Федерального союза городов и громад Австрии Альфредом Ридлем", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте в понедельник вечером.
Отмечается, что "австрийские громады могли бы наладить партнерские отношения с теми или иными громадами Украины и в рамках этого сотрудничества принять участие в восстановлении детского сада, школы, спортивной площадки, сквера и т.д".
"Мы стремимся, чтобы большинство австрийских громад налаживали двусторонние отношения с украинскими громадами – такие, как уже существуют между Киевской областью и землей Нижняя Австрия, а также Закарпатьем и землей Бургенланд", – сказал во время встречи Тимошенко.
Также заместитель руководителя ОП отметил, что "в рамках партнерского меморандума между Киевщиной и землей Нижняя Австрия город Фезендорф готов помочь в восстановлении Бучи, а мэр города Винер-Нойштадт (недалеко от Вены) выразил готовность помогать в восстановлении Бородянки".
Кроме этого сообщается, что для ГСЧС Украины "австрийский союз городов и громад подготовил для передачи пять транспортных средств: три пожарных автомобиля, скорую помощь и мусоровоз".
Ридль подчеркнул, что "города и муниципалитеты Австрии хотят углубить сотрудничество с украинскими громадами".
"Мы понимаем, что Украина сейчас борется и страдает европейскими ценностями, и поэтому, конечно, мы со своей стороны поддерживаем предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС", - отметил президент Федерального союза городов и громад Австрии.
 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА