20:41 20.06.2022

Зеленский обсудил с президентом итальянской конфедерации предпринимателей увеличение присутствия итальянского бизнеса и участие в восстановлении Украины

1 мин читать
Зеленский обсудил с президентом итальянской конфедерации предпринимателей увеличение присутствия итальянского бизнеса и участие в восстановлении Украины

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Всеобщей конфедерации промышленников и предпринимателей Италии "Конфиндустриа Италия" Карло Бономи и назвал важным проявлением активной поддержки Украины, в частности, будущего членства в ЕС, начало работы представительства конфедерации в Украине, сообщается на сайте главы государства в понедельник.

"Открытие офиса Конфиндустрии в Киеве как раз является знаковым событием и мощным сигналом всем иностранным инвесторам", – подчеркнул Зеленский.

Президент отметил интерес украинской стороны к усилению сотрудничества с итальянским бизнесом и известными компаниями, которые могли бы помочь в восстановлении и модернизации экономики Украины. Он выразил заинтересованность в участии итальянских компаний в реализации проектов по восстановлению разрушенной в ходе боевых действий инфраструктуры, социальных объектов и жилых комплексов.

Стороны отдельно обсудили сферы будущего сотрудничества. "Помощь Конфиндустрии в запуске производства на территории Украины, создание новых рабочих мест крайне важна для трудоустройства украинцев, потерявших работу в результате боевых действий", – подытожил Зеленский.

О своей встрече с Бономи сообщил также министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, назвав ее "полезной".

"Война – это время испытаний, но и время возможностей. Мы будем приветствовать больше итальянских предприятий и поощрять их к изучению новых возможностей, которые может предложить Украина", - написал Кулеба в Twitter в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сунак заверил Нетаньяху в поддержке и призвал к деэскалации на Ближнем Востоке

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА