08:24 19.06.2022

Боремся за Северодонецк, враг давит из Попасной, есть жертвы

1 мин читать
Боремся за Северодонецк, враг давит из Попасной, есть жертвы

В Луганской области украинская армия отразила штурмы на нескольких участках фронта в борьбе за Северодонецк, а в Лисичанске погибли люди, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай

"Очень непростая ситуация в Северодонецке, где враг среди города проводит круглосуточную воздушную разведку беспилотниками, корректирует огонь, быстро подстраиваясь под наши изменения в оборонных редутах. Снова мощно обстреляны районы вблизи мостов. Дважды ударили по Северодонецкому Азоту – зафиксированы разрушения проходной и очистных сооружений", - написал Гайдай в телеграмм-канале.

Он отметил, что оккупанты также обстреляли Лисичанск, Метелкино, Боровское, Белую Гору, Устиновку, Николаевку, Белогоровку. Нанесли авиационные удары вблизи Белой Горы, Мирной Долины и ракетный удар в районе Верхнекаменки. Значительны разрушения совершили в населенных пунктах Попаснянской и Горной громад. В частности, в Новоивановке повреждено 16 домов, Николаевке – девять, Почечному – шесть.

По словам главы ОВА, в Лисичанске погибли люди.

"За последние полтора сутки найдены тела двух мужчин, погибших от обстрелов россиян в Лисичанске", - написал он.

Вместе с тем, украинские военные отразили штурм в районе Тошковки, как и в направлениях Орехово – Золотое и Первомайск – Золотое. Идет штурм в направлении Орехово – Горное.

Кроме того, россияне ведут разведку боем в направлении Нирково – Николаевка. Попытку продвижения по направлению Врубовка – Николаевка украинские военные остановили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА