20:49 17.06.2022

Зеленский и Джонсон посетили выставку разрушенной российской военной техники в центре Киева

1 мин читать
Зеленский и Джонсон посетили выставку разрушенной российской военной техники в центре Киева

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, находящийся в Украине, посетили в пятницу выставку разрушенной российской военной техники в центре Киева, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Президент Украины и премьер-министр Великобритании посетили выставку уничтоженной военной техники российских оккупантов. Экспозиция развернута на Михайловской площади в Киеве. Среди экспонатов – самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", танк Т-72Б3, боевая машина БМД-2, башня от БМД-4, машина радиоэлектронной борьбы и остатки внедорожника "Тигр". Основную часть этой техники враг использовал при наступлении на Киев", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что лидеры двух государств также пообщались с украинскими военными, участвовавшими в боях за столицу и посетили Свято-Михайловский Златоверхий монастырь.

"Лидеры двух государств поставили свечи у иконостаса. Борис Джонсон поинтересовался историей монастыря и его внутренним убранством. Священнослужители подарили премьер-министру Великобритании икону Почаевской Божией Матери", - подчеркнули в Офисе президента.

Там добавляют, что Зеленский и Джонсон также возложили цветы к Стене памяти погибших за Украину. "Память павших героев почтили минутой молчания", - подытожили в пресс-службе главы государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА