16:35 17.06.2022

Активы группы компаний российской "Татнефти" переданы АРМА – ГБР

1 мин читать
Активы группы компаний российской "Татнефти" переданы АРМА – ГБР

Активы группы компаний российской "Татнефти" переданы Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) для осуществления мер по управлению ими, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

В сообщении ГБР, размещенном в пятницу в телеграм-канале, отмечается, что 31 мая 2022 года в рамках расследования уголовного производства получены определения следственного судьи об аресте движимого и недвижимого имущества, счетов и корпоративных прав группы компаний. "Они основаны российской нефтяной компанией "Татнефть", которая поставляет нефтепродукты для нужд подразделений министерства обороны российской федерации", - говорится в сообщении.

"В настоящее время арестованы 115 объектов недвижимого имущества: нефтебазы, заправочные станции, нежилые здания, земельные участки и 118 бензовозов и автомобилей. Только стоимость корпоративных прав предприятий и движимого имущества составляет около 400 млн грн", информируют в ГБР.

По информации Бюро, сотрудники ГБР при процессуальном руководстве прокуроров Офиса генерального прокурора и оперативном сопровождении СБУ продолжают досудебное расследование по ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины о финансировании действий, совершаемых с целью насильственного изменения и свержения конституционного строя, захвата государственной власти.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА