17:07 16.06.2022

Суд запретил деятельность "Партии Шария", средства и активы партии переданы в собственность государства

2 мин читать
Суд запретил деятельность "Партии Шария", средства и активы партии переданы в собственность государства

Восьмой апелляционный административный суд (Львов) вынес решение о запрете деятельности "Партии Шария" как таковой, что направлена на подрыв суверенитета Украины.

"Сегодня суд запретил деятельность "Партии Шария". В целом на данный момент судом первой инстанции принято решение о запрете девяти пророссийских политических партий и тех, чья деятельность направлена на подрыв суверенитета. Кроме "Партии Шария", сегодня было вынесено решение относительно партии «Левая оппозиция», деятельность которой тоже запрещена", - говорится в сообщении Минюста на странице в Фейсбук.

Восьмой апелляционный административный суд (Львов) на своей странице в Фейсбук сообщает, что 16 июня 2022 года коллегия судей суда завершила рассмотрение административного дела №857/1/22 о запрете политической партии "Партия Шария".

"Информируем о том, что судом удовлетворены исковые требования министерства юстиции Украины: запрещена деятельность политической партии "Партия Шария", средства и другие активы партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований переданы в собственность государства", - информируют в суде.

Также в сообщении отмечается, что полный текст решения по делу о запрете политической партии будет обнародован на официальных сайтах минюста и Верховной Рады Украины.

В другом сообщении суд информирует о запрете деятельности партии "Левая оппозиция". "16 июня 2022 года коллегия судей… завершила рассмотрение административного дела №857/6/22 о запрете политической партии "Левая оппозиция"… судом удовлетворены исковые требования министерства юстиции Украины: запрещена деятельность политической партии "Левая оппозиция", средства и другие активы партии… переданы в собственность государства", - говорится в сообщении суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА