07:56 16.06.2022

Российские военные не прекращают попыток захватить полностью Северодонецк

1 мин читать
Российские военные не прекращают попыток захватить полностью Северодонецк

Российские военные не прекращают попыток захватить полностью Северодонецк, сообщил глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай.

"Когда-то целью россиян было взятие столицы Украины за три дня. Спустя почти четыре месяца они мечтают и не считают жертв, лишь бы контролировать Северодонецк, где из 100 тыс. жителей осталось около 10 тысяч. Город является ключевой точкой в системе оборонной операции Луганской области. Это подтвердил и Главнокомандующий ВСУ (Валерий Залужный – ИФ)", - написали Гайдай в телеграмм-канале.

Он отметил, что российская армия теряет бойцов сотнями, находит резервы и продолжает разрушать Северодонецк. В среду они ударили по территории "Стеклопластика" и бывшем заводе измерений. Снова пострадали Павлоград и Синецкий. Штурм города длится и в текущую минуту. Украинские бойцы удерживают оборону.

"Россияне не думают о будущем населенных пунктов. Захватили землю, разрушили дома, больницы и школы – и пошли дальше", - подчеркнул глава ОВА.

По словам Гайдая, в среду украинские бойцы отбили очередной штурм врагом города Тошковка, где разрушения увеличиваются каждый день. "Как и в Викторовке, Новоивановке, Волчеяровке, Почечном и других населенных пунктах. Только в Горном за день повреждены 12 домов", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА