23:46 28.10.2011

В Запорожской области в новом эпидсезоне будут циркулировать 3 штамма гриппа

1 мин читать

В Запорожской области в новом эпидемическом сезоне будет циркулировать новый штамм гриппа Н3N2, а также еще два «знакомых» штамма – «калифорнийский» грипп и штамм типа «В», сообщил агентству «Интерфакс-Украина» главный врач Запорожской областной санэпидстанции Анатолий Севальнев.

«Будут циркулировать два прежних штамма - «калифорнийский» грипп, а также грипп типа «В». А также новый штамм Н3N2, который еще не встречался. Думаю, что за счет именно этого штамма будет основной эпидпроцесс в этом году», - отметил А.Севальнев.

Также, по словам главного санитарного врача, за счет средств местного бюджета будет привито 12 тысяч человек, из которых 5 тыс. медработников и 7 тыс. школьников местных интернатов.

«В прошлые годы комбинат «Запорожсталь» массово прививал около 20 тыс. своих работников, в прошлом году за счет средств комбината прививки были сделаны 7 тыс. работников. Это привело к снижению показателей иммунизации запорожцев от гриппа», - сообщил А.Севальнев.

Также, по данным областной СЭС, в Запорожской области уменьшается количество привитого от гриппа населения.

«В 2010 году было привито 28 тыс.730 чел., из них за счет предприятий 17тыс.171 чел. За счет местного бюджета 10 тыс.331 чел, за собственные средства - 1228 человек», - рассказали в пресс-службе Запорожской областной санэпидстанции.

В октябре в Запорожье работают 3 прививочных кабинета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА