22:35 28.10.2011

Британский суд вынесет вердикт по делу Ассанджа 2 ноября

1 мин читать

Лондонский суд вынесет решение по апелляции на экстрадицию в Швецию основателя веб-сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа 2 ноября, сообщает в пятницу британская газета "Гардиан".

Слушания по апелляции Дж.Ассанджа прошли еще в июле. На данный момент он проживает в доме одного из своих друзей на востоке Англии, под подпиской о невыезде.

Если суд решит удовлетворить апелляцию Дж.Ассанджа, то действие подписки о невыезде будет отменено. В том случае, если апелляция будет отклонена, основатель WikiLeaks в течение 14 дней может быть экстрадирован в Швецию.

Между тем, некоторые эксперты считают, что вне зависимости от того, каков будет вердикт, одна из сторон, вероятнее всего, подаст апелляцию в Высокий суд. В таком случае Дж.Ассандж останется в Великобритании под подпиской о невыезде еще на год, так как именно столько времени займет передача дела в высшую кассационную инстанцию.

Как сообщалось, в феврале британский суд разрешил экстрадицию Дж.Ассанджа. В Швеции Дж.Ассандж обвиняется в совершении сексуальных преступлений. Сам он не признает себя виновным.

Дж.Ассандж опасается, что из Швеции он может быть отправлен в США, где заведено дело о публикациях на веб-сайте Wikileaks секретных документов американской администрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА