22:50 14.06.2022

Зеленский: Ключевая цель на юге Украины – освобождение Херсона

1 мин читать
Зеленский: Ключевая цель на юге Украины – освобождение Херсона

Донбасское направление остается ключевым, а на юге Украины основная цель – освобождение Херсона, заявил в традиционном видеообращении во вторник вечером президент Украины Владимир Зеленский.
«За минувшие сутки в битве на Донбассе кардинальных перемен не произошло. Наиболее жестокие бои в Северодонецке и во всех городах и громадах рядом – по-прежнему. Потери к сожалению, болезненные. Но нужно держаться. Это наше государство. Держаться именно там, на Донбассе , жизненно необходимо . Что больше потерь испытывает враг именно там, то меньше сил в их будет, чтобы продолжать агрессию», - сказал Зеленский, добавив, что «Донбасское направление – ключевое для определение того, кто будет доминировать в ближайшие недели».
По словам президента, «болезненные потери имеем и на Харьковщине, где российская армия пробует усилить свои позиции. Бои за это направление продолжаются, и надо еще бороться , жестко сражаться за полную безопасность для Харькова и области».
«Продолжаем давить на оккупантов на юге страны. Ключевая цель – освобождение Херсона, и будем двигаться к этому шаг за шагом», - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА