19:12 13.06.2022

Городок из железнодорожных вагонов для лишившихся крова жителей Ирпеня заработает с 15 июня – СМИ

2 мин читать
Городок из железнодорожных вагонов для лишившихся крова жителей Ирпеня заработает с 15 июня – СМИ

"Укрзализныця" приглашает жителей города Ирпень, лишившихся крова вледствие войны, заселиться в оборудованный из купейных железнодорожных вагонов городок уже с 15 июня, сообщает местное издание "Ирпенский вестник".

"С 15 июня в обустроенный "Укрзализныцей" Железный городок в Ирпене смогут заселиться первые жители. Расположено оно на улице Центральной рядом с парком и рассчитано для жителей, лишившихся жилья во время оккупации российскими войсками. В общей сложности Железный городок может вместить 100 человек (25 семей)", - говорится в сообщении.

Жилье представляет из себя новые оборудованные купе с кондиционером и санузлом. Отдельный вагон оборудован душевыми кабинками, также есть вагон-ресторан. Недалеко находятся прачечная и детская комната.

"На территории Железного городка расположены беседки с мангалами, детская площадка, летний кинотеатр и теннисный стол. Питание будет доставляться из ресторана бесплатно. Территория города под круглосуточной охраной, въезд только для жителей по картам. Также на всей территории города работает Wi-Fi Starlink", - рассказали в издании.

Ранее сообщалось, что для оборудования городка к одному из перронов станции Ирпень подогнали 5 пассажирских купейных вагонов и еще 2 специальных для технических потребностей жителей. Все вагоны были с неисправной системой торможения и не подлежали эксплуатации без прохождения ремонта.

Городок был огражден, чтобы его жители не выходили на пути. Предусматривается, что они будут там находиться, пока их дома не будут полностью отстроены.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА