События

На Харьковщине проводятся внеплановые проверки цен на топливо, выявлены многочисленные нарушения

Главное управление (ГУ) Госпродпотребслужбы в Харьковской области совместно с Нацполицией проводит внеплановые проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований по установлению цен на топливо.

"За май и первую декаду июня проведено 18 внеплановых проверок... В 16 случаях обнаружены нарушения", - сообщается на сайте ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

По результатам проведенных проверок было принято решение о применении к хозсубъектам административно-хозяйственных санкций на общую сумму 290,69 тыс.грн.

"Благодаря совместным действиям ГУ Госпродслужбы в Харьковской области и Управления стратегических расследований в Харьковской области розничная цена бензина А-92 и А-95 на территории Харькова и области снизилась в среднем на 10 гривен, дизельного топлива на 7 гривен", - сообщил и.о. начальника ГУ Госпотребслужбы в Харьковской области Александр Овчаренко. Проверки соблюдения субъектами хозяйствования на розничном рынке топлива требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен продолжаются.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ