23:46 11.06.2022

Президент Байден очень уважает президента Зеленского и лидерство, которое он продемонстрировал во время этой войны - посол США

2 мин читать
Президент Байден очень уважает президента Зеленского и лидерство, которое он продемонстрировал во время этой войны - посол США

Президент США Джо Байден очень уважает президента Украины Владимира Зеленского и лидерство, которое он продемонстрировал во время этой войны, сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк, комментируя заявление президента США о том, что Зеленский проигнорировал предупреждения о нападении РФ.

"Это не заслуживает того, чтобы быть новостью. Россия пытается уничтожить украинскую нацию и ее культуру, Соединенные Штаты не останутся в стороне и не позволят этому произойти. Президент Зеленский и народ Украины вдохновили мир своей храбростью и стойкостью, показав миру, что Украина никогда не будет покорена России. Президент Байден очень уважает президента Зеленского и лидерство, которое он продемонстрировал во время этой войны", - сказала Бринк в комментарии, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты уже предоставили 5,3 млрд долларов помощи в сфере безопасности, в том числе 4,6 млрд долларов после того, как Россия начала свое полномасштабное вторжение в феврале, чтобы дать Украине возможность защитить себя. Бринк заверила, что вместе с союзниками и партнерами США будут продолжать поддерживать Украину.

Как сообщалось, президент США Джо Байден заявил, что президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал в преддверии агрессии 24 февраля предупреждения о том, что Россия вторгнется в его страну. "Я знаю, что многие люди думали, что я, возможно, преувеличиваю, но я знал, и у нас были данные для подтверждения, что он выезжал за границу. Не было никаких сомнений. И Зеленский не хотел этого слышать, и многие люди тоже", — сказал Байден в пятницу во время политического сбора средств в Лос-Анджелесе, сообщает Bloomberg.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА