19:53 10.06.2022

Зеленский встретился в Киеве с министром обороны Великобритании

1 мин читать
Зеленский встретился в Киеве с министром обороны Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, который находится в Киеве с рабочим визитом, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Глава государства поблагодарил министра за действенную поддержку Украины со стороны британского правительства в нашей борьбе с российской агрессией", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что Зеленский подчеркнул, что Великобритания является настоящим другом Украины, что "особенно проявилось после начала ничем не спровоцированной жестокой агрессии России против украинского государства".

"Война показала, кто наши настоящие не только стратегические, но и действенные сегодня друзья и партнеры. Одним из таких друзей является именно Великобритания", – сказал глава государства.

Он проинформировал Бена Уоллеса о первоочередных потребностях Сил обороны Украины в тяжелом вооружении.

Глава государства подчеркнул: "Сегодня ключевой приоритет для нас – оперативное получение тяжелого вооружения. Это важно, чтобы победить российского агрессора, восстановить территориальную целостность Украины".

Во время встречи также отдельно обсуждались вопросы гарантий безопасности для украинского государства и состоялся обмен мнениями о возможных путях разблокирования украинских портов для предотвращения глобального продовольственного кризиса.

Бен Уоллес со своей стороны заверил президента Украины в продолжении оборонной поддержки страны и отметил важность восстановления территориальной целостности украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА