08:04 10.06.2022

Из Лисичанска удалось эвакуировать 16 жителей, в том числе троих детей

1 мин читать
Из Лисичанска удалось эвакуировать 16 жителей, в том числе троих детей

Из оккупированного российскими войсками Лисичанска в Луганской области в четверг, 9 июня, удалось эвакуировать 16 жителей, в том числе троих детей, сообщил глава военной администрации Сергей Гайдай.

"Так, только вчера сотрудниками национальной полиции, спасателями и волонтерами эвакуированы 16 жителей Лисичанска, среди которых трое малолетних детей. Полицейские в течение дня подвозили желающих в определенное место эвакуации, откуда специальным транспортом они были доставлены в Донецкую область", - написал Гайдай в телеграмм-канале.

По его словам, уже больше месяца любые попытки эвакуироваться являются риском для жизни, однако оставаться в городах и селах Луганщины еще опаснее.

"Спасибо всем, кто ищет и собирает желающих, кто непосредственно эвакуирует, кто встречает в безопасном регионе Украины, спасает их от "русского мира", - отметил глава ОВА.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА