19:06 09.06.2022

Американские ветераны прибыли в Украину, чтобы поддержать украинских военных, которые пострадали на фронте

2 мин читать
Американские ветераны прибыли в Украину, чтобы поддержать украинских военных, которые пострадали на фронте

Американские ветераны прибыли в Украину, чтобы поддержать украинских солдат, которые получили ранения на фронте, сообщил на брифинге в Медиацентре Украина ветеран вооруженных сил США и паралимпиец Джосеф Вудке.

По его словам, он потерял обе ноги после ранения на войне в Афганистане, поэтому хотел бы на собственном примере показать украинским ветеранам, что после ампутации жизнь не заканчивается.

"После того, как началась эта война, я подумал, что мне удастся встретиться с какими-нибудь ветеранами, рассказать свою историю, как происходит процесс реабилитации. Возможно, ответить на какие-нибудь вопросы, какие у них будут", — цитирует Вудке пресс-служба Медиацентра.

Отмечается, что еще один американский ветеран, бывший спецназовец США и соучредитель организации Aerial Recovery Group Джереми Лок, их организация уже несколько месяцев помогает Украине, а 10 июня состоятся консультации по созданию в Украине современной больницы для солдат по примеру той, где лечатся американские ветераны.

"Будем говорить с донорами по сооружению больницы подобной американскому медицинскому центру Уолтер Рид. Мы приехали поддержать эту инициативу, а также донести информацию об этом в Соединенных Штатах", — заявил Лок.

По словам Вудке, именно в больнице Уолтер Рид, где он лечился после ранения, увидел других ветеранов с ампутациями. И это помогло ему двигаться дальше.

"Мне был 21 год, я только что потерял обе ноги, так что было важно увидеть также человека с двойной ампутацией, который просто входит в комнату, и что это возможно. Именно для этого я здесь. Чтобы показать, что ваша жизнь не кончилась, если вы пострадали. И у меня хорошая жизнь", — уверяет Вудке.

Джереми Лок рассказал, что в США сейчас существует огромная поддержка Украины и борьбы, которую ведет украинский народ.

"Мы поддерживаем Украину и ее народ. Очень гордимся, что можем помочь нации, которая так объединилась", — подытожил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА