13:33 09.06.2022

На Центральном ж/д вокзале Киева усилен контроль за безопасностью на входе, на очереди - другие города миллионники - УЗ

2 мин читать
На Центральном ж/д вокзале Киева усилен контроль за безопасностью на входе, на очереди - другие города миллионники - УЗ

На входе в Центральный железнодорожный вокзал Киева установлена комплексная система осмотра для повышения безопасности, технику предоставил международный аэропорт "Борисполь" (Киев). 

"Если вы помните, то с первых дней войны наши вокзалы были наиболее безопасными местами в стране. Нам удалось сохранить безопасность, ни один пассажир не погиб и не был серьезно ранен за первые 100 дней войны. Однако опасность в стране остается, война продолжается и нам нужно усиливать меры безопасности на упреждение. Мы хотим, чтобы вокзалы и  поезда оставались той зоной безопасности, которой они были во время первой фазы войны", - сказал глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин в ходе презентации системы в четверг. 

Он отметил, что в среду был ее первый тестовый день, сегодня - первый рабочий. 

"За вчерашний день мы пропустили 7 тыс. человек. И только вечером на протяжении 45 минут была "пробка" на входе. Наша задача сделать так, чтобы нормой прохождения контроля по безопасности на входе в вокзал стали три минуты и не более 10 минут - в пиковые часы работы вокзала. В этом нам помогает наша сестринская компания - международный аэропорт "Борисполь", - подчеркнул Камышин. 

Глава "Пассажирской компании" УЗ Александр Перцовский, в свою очередь, добавил, что в связи с усиленным контролем пассажирам рекомендуется прибывать на вокзал за 30-40 минут до рейса, что позволит спокойно "пройти контроль, зайти на вокзал, выпить кофе или чай, сесть в поезд и уехать". 

При этом он добавил: если пассажир спешит на поезд, который должен вскорости отправиться, он может обратиться к дежурным по вокзалу, которые будут находиться, в том числе, и снаружи здания. Они помогут оперативно пройти контроль и вовремя попасть на поезд.

Перцовский также сообщил, что служебные собаки кинологической службы "Борисполя" также будут дежурить на вокзале, помогая специалистам по безопасности проводить мероприятия по контролю.

По его словам, за первый день тестовой работы было зарегистрировано 20 случаев попыток пронести на территорию вокзала запрещенные вещи. Из них - шесть случаев попыток пронести оружие. 

"После тестирования мы будем идти за пассажиропотоком. Киев генерирует приблизительно 65-70% пассажиропотока. Так что работать будем, соответственно с городами миллионниками. В каждом вокзале будет своя технология, поскольку нам важно не просто показательно установить рамки, а действительно организовать режимную территорию", - сказал глава "Пассажирской компании". 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА