19:22 08.06.2022

Фонд Порошенко совместно с волонтерами привезли в Украину 12 пикапов для десантников – "Евросолидарность"

2 мин читать
Фонд Порошенко совместно с волонтерами привезли в Украину 12 пикапов для десантников – "Евросолидарность"

Фонд Порошенко совместно с ОО «Справа Громад» и ОО «Res_Publika». Братья по Оружию» доставил в Украину партию пикапов Mitsubishi L200, которые будут переданы Десантно-штурмовым войскам, сообщает пресс-служба партии «Европейская солидарность».

«Эта прекрасная техника – 12 новых пикапов, отгруженных как раз во время моего пребывания в Роттердаме из таможенного склада, который находится в 60 км от Роттердама, сегодня прибыла во Львов», – рассказал пятый президент Украины Петр Порошенко.

«Сейчас мы колонной отправляемся в Киев для того, чтобы сделать с ними преобразования. Эти красивые автомобильчики будут перекрашены, установлены кунги, генераторы, шанцевый инструмент, установлено еще специальное оборудование, которое очень нужно Десантно-штурмовым войскам», – добавил он.

Он также сообщил, что в Великобритании подписан контракт на поставку партии грузовиков для ВСУ.

«Открою еще одну маленькую тайну по поводу подписанных в Англии документов. Я надеюсь, что до 15 июня в течение 7 дней будут отгружены очень хорошие полноприводные грузовики для наших ВСУ. Это приветствие из Великобритании. Сейчас ждем только получения экспортной лицензии, но нас в британском правительстве заверили, что это будет очень быстро», – рассказал Порошенко.

«Мы делаем все возможное, чтобы каждая из десантно-штурмовых бригад получила эту помощь. Мы увеличили объемы закупок. Я хочу поблагодарить «Справу Громад», которая повышает эффективность использования денег волонтеров, собирающих средства. Потому что через наш проект в одну гривню, которую вы передаете «Справе Громад», добавляется еще одна гривна от нас с Мариной. И вы закупаете вдвое больше необходимой техники и бронежилетов, шлемов и турникетов, аптечек НАТОвских и радиостанций, тепловизоров и Скайлинков – всего, чего так ждут на фронте», – отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА