12:17 08.06.2022

СБУ с начала полномасштабной агрессии РФ разоблачила более 160 ДРГ

2 мин читать
СБУ с начала полномасштабной агрессии РФ разоблачила более 160 ДРГ

С начала полномасштабной агрессии РФ в Украине Служба безопасности Украины разоблачила более 160 вражеских ДРГ и сообщила о подозрениях более тысяче злоумышленников за преступления против госбезопасности, сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"Одна из последних спецопераций – обезвреживание российской агентуры, готовившей теракты на юге Украины. В частности, СБУ задержала вражеского агента, разведывавшего дислокацию артиллерии и спецподразделений ВСУ на южном фронте", - рассказал спикер украинской спецслужбы в видеосообщении, размещенном в среду в телеграм-канале СБУ.

По словам Дехтяренко, агент занимался подготовкой терактов на территории военных гарнизонов и объектов критической инфраструктуры.

В Ровенской области, как сообщил спикер, контрразведка СБУ задержала вражеского агента, который по указанию захватчиков собирал данные украинских защитников – места прохождения службы и адреса проживания военнослужащих Украины.

"Полученную информацию враг планировал использовать для совершения серии заказных нападений на военнослужащих ВСУ", - уточнил Дехтяренко.

В Хмельницком, по его словам, СБУ задержала "расконсервированного" агента ФСБ. "Предатель собирал разведданные для осуществления ракетных ударов по стратегическим объектам региона. Злоумышленника задержали при попытке передачи этой информации захватчикам", - рассказал спикер украинской спецслужбы.

Также спикер сообщил, что в Днепропетровской области разоблачена администратор интернет-сообществ, которые оправдывали агрессию РФ и военные преступления оккупантов.

Кроме того, по словам Дехтяренко, в Киеве к 8 годам заключения приговорен российский агент, который корректировал вражеские ракетные обстрелы по объектам энергетики и водоснабжения. Злоумышленник был задержан сотрудниками СБУ в мае этого года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА