11:48 08.06.2022

Арестован депутат сельсовета в Запорожской области за сотрудничество с оккупантами

1 мин читать
Арестован депутат сельсовета в Запорожской области за сотрудничество с оккупантами

Задержан за сотрудничество с оккупантами и взят под стражу депутата сельсовета в Запорожской области, сообщает Офис генерального прокурора.

"При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры депутат Великобелозерского сельского совета Васильевского района уведомлен о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины)", - говорится в сообщении прокуратуры в среду.

По информации прокуратуры, в марте 2022 года во время временной оккупации села Большая Белозерка подозреваемый добровольно согласился на предложение представителей оккупантов оказывать помощь в ведении боевых действий против ВСУ.

"За счет ресурсов местного сельхозпредприятия, которым депутат руководит, он помог оккупантам продуктами питания, передал в пользование собственный автомобиль и обеспечил вражескую технику горюче-смазочными материалами. Также он предоставил переносные деревянные постройки, которыми российские военные укрепили контрольно-пропускной пункт для дальнейшего использования его в боевых действиях против ВСУ", - говорится в сообщении.

Подозреваемому депутату сельсовета избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА