16:59 07.06.2022

Газоснабжение уже восстановлено в 694 деоккупированных населенных пунктах Украины, электроэнергия - почти в 900, вода появилась в 627 - замглавы ОП

2 мин читать
Газоснабжение уже восстановлено в 694 деоккупированных населенных пунктах Украины, электроэнергия - почти в 900, вода появилась в 627 - замглавы ОП

Украина проводит работы по восстановлению разрушенной критической инфраструктуры на деоккупированных территориях: 694 населенных пункта уже возобновили газоснабжение; электроэнергией обеспечено около 900 населенных пунктов; вода появилась в домах жителей 627 городов и поселков, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в ходе брифинга во вторник.

В Сумской области, по его словам, коммунальные службы разбирают завалы после авиаобстрела в поселке Краснополье. В Ахтырке проводится уборка улично-дорожной сети и ремонтные работы водовода на водозаборе Гусинка. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на сетях газоснабжения, поврежденных в ходе боевых действий в населенных пунктах Ахтырского района. Идет ремонт дорог.

В Киевской области продолжается обследование абонентских инженерных сетей и трансформаторных подстанций. По результатам обследований будет определена потребность в финансировании возобновляемых работ по объектам.

Во всех населенных пунктах Киевской области, где возобновлено газоснабжение, "Киевоблгаз" проводит обследование и пуск газа.

В Харькове, как отметил замглавы ОП, за сутки восстановлено газоснабжение 308 потребителям. В Дергачах, с. Черкасская Лозовая, Рогань и поселке Чкаловское Чугуевского района проводятся восстановительные работы газораспределительных сетей.

"Харьковщина активно возобновляет электроснабжение. В Лозовой, после последних обстрелов, снова подключили к электроэнергии 3,6 тыс. потребителей. В Дергачах и поселке Солоницевка, есть электроснабжение еще у 107 абонентов. Готовятся к подключению жители с. Ольховка и Элитное. В Чугуеве свет подключен для 192 потребителей, 40 жителей с. Петровка тоже снова со светом. В Харькове энергетики наладили более надежное электроснабжение более чем 1 тыс. потребителей", - рассказал он.

Водоснабжение в Харькове налажено 2 тыс. абонентам. В Чугуеве и с. Рогань ведутся ремонтные работы сетей водоснабжения и водоотвода. Коммунальные службы постоянно работают над ликвидацией последствий авиаударов, добавил Тимошенко.

В Черниговской области, по его словам, продолжается разминирование территорий Черниговского района силами ГСЧС. В с. Ягодное ведутся восстановительные работы.

"Глава Офиса президента Андрей Ермак поставил задачу оперативно восстановить Черниговскую областную детскую больницу и Черниговский областной центр крови. Восстановительные работы уже начались", - сообщил Кирилл Тимошенко.

Кроме того, возобновление инфраструктуры продолжается и в Житомирской области. В Малинской территориальной общине, с. Залесье и Новополь проведено обследование поврежденных жилых домов. Специалисты обследуют Волицкую гимназию Житомирского района. В с. Гладковичи уже ремонтируют кровлю центра предоставления административных услуг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА