00:02 07.06.2022

Зеленский призвал журналистов и политиков больше говорить об Украине в мире

2 мин читать
Зеленский призвал журналистов и политиков больше говорить об Украине в мире

Президент Украины Владимир Зеленский призвал журналистов, политиков и всех украинцев больше говорить в мире об Украине для того, чтобы она оставалась в топе глобального внимания.

Глава государства анонсировал новый ряд своих обращений и общение с политическими и экспертными сообществами мира для того, чтобы гарантировать Украине поддержку, в которой она нуждается.

"Это постоянный процесс – сохранение внимания, и его нельзя останавливать ни на мгновение. И это касается всех. Каждый современный человек хорошо знает, как работают СМИ. Удерживать внимание на одной теме на протяжении длительного времени очень сложно", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на вторник.

Он подчеркнул: чтобы не снижалось внимание к Украине и ее борьбе за свободу, украинцы должны продолжать говорить о том, что происходит в стране.

"Распространяйте, пожалуйста, информацию. Поддерживайте наши нужды. Естественно, в первую очередь, это касается журналистов. И сегодня я хочу пожелать им не замыкаться только на внутреннем украинском контексте. Чем больше вы будете говорить об Украине, тем скорее мы сможем завершить войну и освободить нашу землю", - сказал он.

"Естественно, это касается и всех представителей государства и украинской политики. Работайте ради нашей обороны. В единстве и на полную силу. Но не забывайте, что бизнес, сфера культуры и обычные люди также могут сделать немало для того, чтобы Украина оставалась в топе глобального внимания", - добавил президент.

В качестве примера он привет подаренные ему почтовые марки, изготовленные в Испании в поддержку Украины.

"Казалось бы, что может изменить почтовая марка? Но это символ внимания к нашей борьбе, который увидят миллионы людей. Создавать и вдохновлять к созданию таких символов, говорить об Украине и побуждать к таким разговорам – это то, что поможет нам в переговорах с представителями разных государств о конкретной и важной помощи, которая так необходима сегодня Украине", - подытожил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА