14:43 04.06.2022

В Харькове создан чат-бот, в котором выехавшие из города могут узнать о состоянии своего жилья

2 мин читать
В Харькове создан чат-бот, в котором выехавшие из города могут узнать о состоянии своего жилья

Люди, которые уехали из Харькова из-за войны и хотят узнать, в пригодном ли для жилья состоянии их дом, смогут получить интересующую их информацию в специальном чат-боте @tviyDimKharkivBot , сообщил городской голова Игорь Терехов.

"Пройдя очень простую регистрацию, вы сможете узнать, пострадало ли ваше жилье. Если да, то насколько, есть ли в доме электричество, вода, газ, разрушен ли цокольный этаж, входные группы. Исходя из полученных данных, вы сможете принять для себя взвешенное решение возвращаться ли в Харьков", - сказал Терехов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале в субботу.

Он подчеркнул, что из-за масштаба разрушений жилого фонда в Харькове, обследованы еще не все дома, пострадавшие в результате вражеских обстрелов.

"В этом случае вы получите уведомление, что информация по вашему дому отсутствует. Это означает, что вам надо подождать несколько дней и снова запросить информацию о вашем доме в чат-боте", - сказал Терехов.

Он поблагодарил IT-фирмы Sigma Software и Ideasoft, которые на волонтерских началах помогли в создании чат-бота.

По словам Терехова, в ближайшее время также планируется запустить "горячую" телефонную линию для тех, кто по тем или иным причинам не сможет воспользоваться чат-ботом.

Городской голова также отметил, что обстрелы в Харькове продолжаются, и география разрушений увеличивается.

На сегодняшний день, по словам Терехова, в городе повреждено более 2 тыс. жилых домов, 500 из которых не подлежат восстановлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА