15:01 02.06.2022

Cеть ресторанов Tarantino Family называет безосновательными обвинения в связях с Россией

2 мин читать
Cеть ресторанов Tarantino Family называет безосновательными обвинения в связях с Россией

Cеть ресторанов Tarantino Family отрицает распространенные в СМИ обвинения в отмывании средств на территории России и заявляет о давлении на бизнес со стороны правоохранителей.

"Tarantino Family сообщает, что все обвинения в "связях с Россией" и отмывании средств на территории РФ являются безосновательными и имеют признаки недобросовестной конкуренции", – сообщила пресс-служба сети в четверг.

Согласно заявлению сети, 30 и 31 мая 2022 года в главном офисе компании были проведены обыски на основании постановления руководителя Подольской окружной прокуратуры Киева Сергея Ходаковского. При этом, по данным сети, соответствующее решение суда о проведении обыска отсутствует.

В результате обыска в офисе компании была изъята компьютерная техника, личные деньги находившихся в помещении людей и документация по основной деятельности ресторанов. Сеть подчеркивает, что никаких ведомостей и доказательств противоправной деятельности компании и ее владельцев обнаружено не было.

"Все обвинения в свой адрес сеть Tarantino Family решительно отрицает и считает данное событие обычным проявления злоупотребления служебным положением со стороны отдельных работников правоохранительных органов с целью давления на бизнес", – указано в заявлении.

Компания также сообщает, что 1 июня обратилась к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой для принятия неотложных мер реагирования в сложившейся ситуации, возвращения изъятого во время обыска имущества и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба сети, с начала полномасштабного российского вторжения рестораны Tarantino Family готовили обеды для армии, территориальной обороны, волонтеров и нуждающихся. По ее данным, за указанный период было приготовлено более 1 млн обедов и потрачено на эти цели более 25 млн грн.

Как сообщалось, столичные правоохранители расследуют преступную деятельность владельцев известной сети ресторанов по легализации и выводу средств в РФ. По данным прокуратуры Киева, граждане Украины – владельцы крупной сети ресторанов сохранили контроль над бизнесом на территории страны-агрессора, передав его в управление российскому ресторатору. Название сети не называлось, однако позднее в СМИ распространилась информация, что речь о Tarantino Family.

По информации прокуратуры столицы, в ходе обыска в головном офисе группы компаний, расположенном в Киеве, изъята компьютерная техника, наличные средства на общую сумму свыше 5 млн грн и документация со сведениями о функционировании бизнеса на территории России.

В сеть Tarantino Family в Киеве входят рестораны "Руккола", "Мураками", Villa Riviera и др. Среди владельцев сети – Дмитрий Федотенков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА