14:17 02.06.2022

Госпогранслужба не фиксирует напротив Черниговской и Сумской областей скопления сил РФ, необходимого для повторного вторжения

1 мин читать
Госпогранслужба не фиксирует напротив Черниговской и Сумской областей скопления сил РФ, необходимого для повторного вторжения

Государственная пограничная служба Украины не фиксирует напротив Черниговской и Сумской областей скопления сил РФ, необходимого для повторного вторжения, сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

"На территории России, напротив Черниговской и Сумской областей, мы продолжаем фиксировать технику Вооруженных сил РФ. Но это не то группирование, и мы не фиксируем скопления необходимых сил для повторного вторжения с территории России в нашу страну на данный момент", - сказал Демченко на брифинге в медиа-центре "Украина" в четверг.

В то же время он добавил, что "не стоит также отбрасывать, что, прикрываясь обстрелами, они будут пытаться наращивать свои средства".

"Они на этих направлениях осуществляют и инженерное укрепление на территории России: или рядом с границей, или на определенной удаленности. Возможно, таким способом они хотят укрепиться. Неоднократно звучали обвинения, что Украина может попытаться вторгнуться на территорию России на этих направлениях", - рассказал Демченко.

По его словам, Госпогранслужба не отмечает существенных изменений на границе с Беларусью.

"Вооруженные силы Республики Беларусь усиливают свою границу с Украиной, указывая, что они ожидают каких-то провокаций. Кроме того, мы держим на контроле те анонсированные учения, которые они планируют провести", - рассказал Демченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА