22:19 01.06.2022

За сутки в зоне ООС отбито 13 атак оккупантов, на 2 локациях бои продолжаются: уничтожено 20 единиц техники и 7 БПЛА

1 мин читать
За сутки в зоне ООС отбито 13 атак оккупантов, на 2 локациях бои продолжаются: уничтожено 20 единиц техники и 7 БПЛА

За сутки среды, 1 июня, в зоне ООС украинскими подразделениями отбито 13 атак российских оккупантов, на 2 локациях продолжаются бои. За прошедшие сутки уничтожено 20 единиц техники противника и 7 БПЛА.

"Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 13 атак врага. На 2 локациях еще продолжаются бои… За прошедшие сутки военнослужащие группировки Объединенных сил уничтожили: 2 танка; 6 артиллерийских систем; 8 боевых бронированных машин; 4 вражеских автомобиля. Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили 7 вражеских беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10", – говорится в вечерней сводке в Фейсбук.

Также сообщается, что за среду оккупанты обстреляли более 25 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 73 гражданских объекта, из них: 67 жилых домов, центр безопасности граждан, предприятие "АЗОТ", мебельную и центральную обогатительную фабрики и отделения полиции.

"В результате этих обстрелов только в Донецкой области погибли 3 гражданских лица, еще 3 ранены. Данные о погибших, раненых и разрушениях в Луганской области уточняются", – сказано в сводке.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА