13:45 31.05.2022

Каждый четвертый переселенец хотел бы остаться во Львовской области – опрос

2 мин читать
Каждый четвертый переселенец хотел бы остаться во Львовской области – опрос

Четверть переселившихся во Львовскую область граждан хотели бы остаться в это регионе, а 41% намерены вернуться домой, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного социологической группы "Рейтинг" среди жителей области и временно перемещенных лиц.

"При этом 40% местных жителей позитивно относятся к тому, что часть переселенцев останется во Львовской области, а 22% - против", – сообщил во вторник руководитель «Рейтинга» Алексей Антипович.

17% опрошенных переселенцев намерены вернуться домой в ближайшее время, это жители центральных областей Украины. 33% заявили, что вернутся немного позже, а 36% намерены вернуться домой после войны. В то же время 8% опрошенных переселенцев не намерены покидать Львовскую область.

Также, согласно данным опроса, 20% переселенцев уже работают и приблизительно 40% намерены найти работу в ближайшее время.

Что же касается отношения к временно перемещенным лицам, более 50% жителей области позитивно относятся к переселенцам, 33% заявили о нейтральном отношении, а 10% относятся негативно.

В свою очередь более 80% переселенцев считают, что местные относятся к ним позитивно, а еще 14% – нейтрально. О негативном отношении заявили 3% опрошенных переселенцев.

Опрос проведен в мае 2022 года. В нем приняли 1200 жителей Львовской области и 800 временно перемещенных лиц, проживающих в области.

Ранее Львовская областная военная администрация сообщала, что более 240 тыс. человек зарегистрировались в области как внутренне перемещенные лица.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА