13:18 31.05.2022

Гибель французского журналиста квалифицирована как нарушение законов и обычаев войны – МВД Украины

1 мин читать
Гибель французского журналиста квалифицирована как нарушение законов и обычаев войны – МВД Украины

Уголовное производство по факту гибели французского журналиста Фредерика Леклера (Frédéric Leclerc-Imhoff) в Луганской области будет расследоваться по статье о нарушении законов и обычаев войны, сообщает МВД Украины.

"Гибель иностранного журналиста в Луганской области квалифицирована как нарушение законов и обычаев войны. Уголовное производство, начатое по факту гибели журналиста и ранения трех человек, расследуют следователи полиции Луганской области", - говорится в сообщении МВД во вторник в телеграм-канале министерства.

В МВД уточняют, что уголовное производство открыто по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

В министерстве напоминают, что 30 мая оккупационные войска из артиллерии обстреляли эвакуационный бронированный автомобиль, в котором находились полицейские и журналисты французского новостного телеканала "ВFM TV".

"В результате вражеских артиллерийских обстрелов журналист, гражданин Франции, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Коллега погибшего получил осколочное ранение, а переводчица – контузию. Также ранение получил патрульный полицейский. Им оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Источник: https://t.me/mvs_ukraine/13408

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА